"Дом у рощи" многоквартирный жилой дом со встроенно-пристроенными объектами обслуживания поз.28 1 микрорайона Западного жилого района г.Новочебоксарск. Огромное внимание уделяется благоустройству всей территории, и созданию удобных мест общего пользования. Продажа квартир в ЖК «Дом у рощи» на уровне котлована
Микрорайон «Олимп» – первый крупный проект в городе по редевелопменту строительной площадки, это бывшая территория ТЭЦ-1 по ул. З.Яковлевой, которая уже успешно трансформируется в масштабный комфортный жилой комплекс для граждан, расположенный на берегу Волги.
Микрорайон (общая площадь жилого фонда 324 тысячи кв.м, территория застройки - 36,3 Га, планируемое количество жителей 9 108 чел. в рамках утвержденного ген.плана) расположился между ул. Пирогова и автодорогой №30 в г. Чебоксары. Территория микрорайона расположена в южной части основного ложа Чебоксарского залива и активно участвует в формировании его интерьера.
Жилой комплекс «Ясная Поляна» представляет собой группу разносекционных панельных зданий высотой 16 этажей. Благоустройство прилегающей территории включает в себя организацию детских и спортивных площадок, зон отдыха и озеленение. Предусмотрены открытые гостевые автомобильные стоянки.
Жилой комплекс «Восточный экспресс» представляет собой 16-этажное 5-секционное монолитно-кирпичное здание. Застройщиком спроектированы различные планировки — от одно- до трехкомнатных квартир общей площадью от 24,9 до 89 кв. м. Отделочные работы не осуществляются. Благоустройство прилегающей территории включает в себя организацию детских и хозяйственных площадок, зон отдыха и озеленение. Предусмотрена гостевая автомобильная стоянка. В шаговой доступности находится детский сад, библиотека, кафе и продовольственные магазины.
Мкр. «Альгешево-2» представляет собой 3 каркасно-панельных здания переменной этажности 9-17 этажей. Застройщиком спроектированы одно-, двух- и трехкомнатные квартиры общей площадью от 31,96 до 94,61 кв. м. Отделка в данных квартирах не выполняется. Благоустройство прилегающей территории включает в себя организацию детских площадок, зон отдыха, озеленение и устройство газонов. Предусмотрены парковочные места на 200-250 машиномест. В шаговой доступности находятся школа и десткий сад, поликлиника и магазины.
Жилой комплекс «Волга Сити» представляет собой комплекс из монолитно-каркасных зданий переменной этажности 9-17 этажей. На территории комплекса предусмотрены детские и спортивные площадки, открытые автостоянки, гостевой и подземный паркинг, а также зоны для отдыха.
ЖК «Ривьера» – 22-этажный жилой дом на берегу Волги в Чебоксарах. Главное преимущество комплекса – панорамные виды на воду, живописная набережная и свободная планировка квартир. До центра города всего 5 минутНа этажах расположены кладовые для максимально комфортного хранения вещей. Территорию комплекса украсят газоны, деревья, малые архитектурные формы и детские площадки.