Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Объявлены победители международной Премии Best for Life Design

7 ноября 2023 562
2023-11-07T19:35:11.296077+00:00
Объявлены победители международной Премии Best for Life Design
Циан выступил партнером премии, вручение которой состоялось 24 октября.

24 октября в отеле Tasigo Kazan Palace состоялось вручение международной премии в области визуальных коммуникаций, архитектуры, промышленного и продуктового дизайна Best for Life Design. 

Для участия в премии было подано более 200 заявок в различных категориях. Лауреатами стали свыше 50 компаний, которые смогли создать комфортную, экологически безопасную и современную среду жилого и рабочего пространства и обеспечить рынок инновационными, с точки зрения дизайна, товарами и услугами. Победителей в шести блоках — Product & Promotion, Spaces & Places, Green Design, Digital Design, Art & Design, Lifestyle Design — выбрали признанные эксперты из мира дизайна — основатели успешных дизайн-бюро, искусствоведы, руководители направлений дизайна и архитектуры высших учебных заведений и отраслевых союзов. 

Среди победителей — Pioneer, NL International, ГК «Садовое кольцо», ГКУ «Организатор перевозок», Legenda (Большой, 67), Legenda (Лисичанская, 22), Legenda (Черная речка, 41), банк ВТБ (ПАО), «Почта России», банный спа комплекс Siberia, парк-отель «Орловский», ПАО «Совкомбанк», Imperial Garden, АНО «Агентство развития Норильска», ГК «А101», тревел-проект «Направления» и другие. 

«Благодарим премию Best for Life Design Award за оказанную честь и признание офиса "Совкомбанка" проектом года в категории "Зеленый" офис. Нам удалось создать гармоничное пространство для офисной жизни, где можно не только работать, но и отдыхать. Комплекс решений в отделке и инженерных системах сделал офис в высокой степени экологически дружественным. Качество офисного пространства поднимает мотивацию сотрудников и улучшает результативность работы», — прокомментировал победу в номинации «Проект года» Семен Латута, заместитель руководителя департамента управления недвижимостью ПАО «Совкомбанк». 

«Мы рады, что премиальный проект Opus был высоко оценен жюри и победил сразу в двух номинациях премии Best for Life Design Award. Действительно, благодаря необычной архитектуре здания, силуэт которого повторяет изгибы Москвы-реки, клубный дом заметно выделяется в пространстве. Лобби мы спроектировали как арт-объект, где жители могут переключиться с быстрого ритма мегаполиса на безмятежность дома», – пояснила Марина Лобода, заместитель коммерческого директора компании Pioneer.  

Важность проектирования комфортных, функциональных и одновременно стильных пространств обозначил генеральный директор ГК «А101» Игнатий Данилиди: «Проектируя свои районы, мы больше, чем о ком-либо, думаем о детях. Новые школы, пространства для внеклассных занятий, творчества и формирования новых навыков, площадки для занятий спортом и многое другое — важный результат наших размышлений. Конечная цель — создать для тех, кто живет в наших районах с детства, атмосферу уюта, безопасности и в понятном смысле доброго волшебства. Проектируя площадь Туве Янссон, мы делали ее местом для игр и общения со сверстниками и главное — с родителями».

«Это не первая наша победа в премии Best for Life Design Award, — подчеркнул Илья Колунов, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам и связям с общественностью ГК "Садовое кольцо". — В 2021 году ее лауреатом стал жилой комплекс Savin House, с его создания и начался масштабный проект Savin City. Символично, что сегодня победителем признан жилой комплекс премиум-класса Savin Premier. Это финальный аккорд комплексной застройки Ново-Савиновского района, завершающий формирование современного квартала в центре Казани».

Понятие «дизайн» в широком смысле может применяться не только к проектированию пространства, графике и коммуникациям, но и в целом к стилю жизни, досугу и даже планированию маршрута путешествий. Среди лауреатов Best for Life Design Award – тревел-проект «Направления». Его автор – путешественник и блогер Дмитрий Лукьянчук прокомментировал свою победу в номинации «Блог года о путешествиях»: «Благодарю экспертное жюри за высокую оценку тревел-проекта "Направления". Он действительно служит тому, чтобы показать подписчикам лучшее для жизни. Через многообразие и красоту окружающего мира, с помощью слова, кадра и музыки. Неважно, захочет кто-то посмотреть на всё собственными глазами или ограничится моими путевыми заметками. Частица исследовательского вдохновения остается с каждым». 

Вручению премии Best for Life Design предшествовал форум «Русское возрождение 2.0», где велась дискуссия о трендах в области дизайна и влиянии искусственного интеллекта, а также оценивалось состояние российского дизайна, его перспективы развития и конкуренция с зарубежными брендами. На примере успешных кейсов эксперты отрасли обсуждали формирование комфортного и привлекательного для жизни пространства и оценивали стратегии, помогающие создавать эстетически привлекательные социально значимые проекты.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#дизайн
дизайн
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru