Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В ВТБ заявили о двукратном росте спроса на семейную ипотеку

22 сентября 2021 7 135
2021-09-22T19:36:57.593243+00:00
В ВТБ заявили о двукратном росте спроса на семейную ипотеку
После 1 июля среднемесячный объем выдачи кредитов достиг 6 млрд рублей.

В банке ВТБ спрос на льготные кредиты по программе «Семейная ипотека» после расширения условий программы вырос вдвое, сообщили в кредитной организации. На «Семейную ипотеку» в ВТБ сейчас приходится 10% от всего объема выдачи жилищных кредитов. В первом полугодии 2021 года среднемесячный объем выдачи по льготной госпрограмме составил 3 млрд рублей. После 1 июля объем выдачи вырос до 6 млрд рублей.

За неполные три месяца в ВТБ был выдан объем кредитов по семейной ипотеке, сопоставимый с итогами первого полугодия. В банке считают, что рост объемов кредитования связан с изменением условий программы. Возможность оформить льготный кредит по программе «Семейная ипотека» получили семьи с одним ребенком. Кроме того, были ужесточены условия по льготной ипотечной программе на новостройки.

С 2020 года в ВТБ было выдано кредитов по семейной ипотеке на сумму около 75 млрд рублей. В 2021-м в банке было оформлено более 10 тыс. таких кредитов на общую сумму 37 млрд рублей. По объему выдачи семейной ипотеки лидируют Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Татарстан, Новосибирская область и Башкортостан.

В ВТБ ожидают, что в четвертом квартале этого года рост спроса на кредиты по программе «Семейная ипотека» продолжится. Традиционно семьи стремятся до конца года закрыть жилищный вопрос. В нынешней ситуации «Семейная ипотека» — наиболее привлекательный вариант для заемщиков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#банк#покупка жилья#льготная ипотека#Россия#семейная ипотека
банкпокупка жильяльготная ипотекаРоссиясемейная ипотека
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru