Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

На окраинах открывают гибкие офисы

14 ноября 2019 5 947
2019-11-14T14:25:22.367000+00:00
На окраинах открывают гибкие офисы
Спрос на коворкинги в спальных районах будет расти

Застройщики приспосабливают под коворкинги площади в спальных районах. Это связано с активным ростом этого формата офисных пространств, пишет газета «Коммерсантъ». Компании «Грамзапись» принадлежит торговым центром на севере столицы. Компания намерена возвести на участке офисный центр и разместить там 15 тысяч кв. м коворкингов. Есть опасения, что для локации, удаленной от делового центра, будет сложно найти нужное число арендаторов.

Гендиректор компании «Грамзапись» Евгений Лазарев рассказал изданию о планах строительства на Кронштадтском бульваре, вблизи метро «Водный стадион», бизнес-центра площадью 77,5 тысячи кв. м. На принадлежащем компании участке площадью 1,2 га расположен торговый центр «Крона». Участок планировали продать под жилищную застройку, однако компания получила разрешение на возведение комплекса апартаментов площадью 49 тысяч кв. м. Сменить концепцию решили из-за низких темпов продаж и трудностей с согласованием разрешений на жилье.

В новом офисном комплексе будет находиться торговая зона, фуд-молл, а также коворкинг на 15 тысяч кв. м. По оценке Лазарева, в проект потребуется инвестировать 6,5–7 млрд рублей.

По мнению партнера Colliers International Станислава Бибика, офисные пространства — это лучшее решение для редевелопмента «Кроны». В этом районе сложно развивать торговый центр, так как рядом находятся торговые объекты «Водный», «Метрополис», «Речной». Из-за большого объема строящегося жилья здесь не получится продавать квартиры по высоким ценам.

По мнению гендиректора «Ключа» Георгия Голенева, компания которого может стать одним из операторов коворкингов в «Грамзаписи», спрос на гибкие офисы в спальных районах будет увеличиваться. Ездить на работу в центр удобно не всем, к тому же, аренда рабочего места на окраине обходится дешевле.

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#строительство#коворкинг#офис
коммерческая недвижимостьстроительствоковоркингофис
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru