Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Регистрация права собственности по определению суда. HELP!

8 сентября 2020Вся Россия 5 710 0
2020-09-08T18:04:31.520000+00:00

Приветствую!

Уже не знаем что делать, наткнулся на этот журнал и вижу тут много умных людей, может кто то подскажет что дельного, заранее благодарю.


Подавали через мфц пакет документов на регистрацию собственности по определению суда, было два пакета документов, первый на снятие ареста который сами же и накладывали и второй на регистрацию права по определению(сделка купли-продажи была отменена).

Через 15 дней пришло уведомление о приостановке, росреестр сообщил что они видят что на недвижимости арест и поэтому зарегистрировать недвижимость не могут и в такой ситуации им сам суд должен направить акты о том что арест снят и тд. Обратились в суд и он спустя еще месяц направил письмо в Росреестр. На сайте Росреестра информация по недвижимости обновилась 21.08 и в графе ограничения пропал арест но информация по собственнику все еще старая, заказывал выписку с ЕГРН на офф сайте и на сторонних сайтах - собственник везде старый.

Вот уже 8 сентября, по номерам что дали в мфц статусы заявок не обновляются уже с июля хотя по факту арест уже снят судя информации с офф сайта, почему не возобновляют регистрацию собственности не понятно, новых ответов в МФЦ не поступало, на заявки через сайт не отвечают, по телефону только общая информацию.

Сегодня заметил что на сайте Росреестра в графе дата обновления информации обновилось число 7.09 не знаю значит ли это что то, но в графе "право" все еще старая информация. Есть смысл заказывать выписку из ЕГРН в мфц? Читал что только там точная информация, может уже давно собственника изменили просто на сайте не обновили?

#Росреестр#право собственности
Росреестрправо собственности
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru